Форум команды "Реальная гоуранга" сайта igame.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум команды "Реальная гоуранга" сайта igame.ru » Открытый форум » Дебюты которые мы выбираем


Дебюты которые мы выбираем

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Если не брать во внимание адванс,  каждый игрок использует или пытается использовать дебют или несколько дебютов практически практически в половине своих игр, интересно что используют из дебютов игроки нашей команды?

Я к примеру чёрными обожаю играть контргамбит Альбина  1. d2-d4 d7-d5 2. c2-c4 e7-e5 3. d4:e5    .........
или французскую защиту  1. е4 е6  2.d4 d5  ........... не люблю жутко сицилийку чёрными -завалы в игре кони мои же мне мешают :)
также играю испанку и эванса правда редко , также присутствуют индийские начала  и т.д редко остальные дебюты

Белыми люблю но играю редко дебют сокольского  1. B4   ................
В основном итальянку и испанку по привычке, бывает конечно и другое но редко, к примеру русская партия  но играю слабо -сплошные дебютные катастрофы:)
Иногда экспериментирую что то из редких постановок, нравится  попадать в нелепости играя королевский гамбит:)

0

2

Такие вещи нужно обсуждать в другом месте.

0

3

За белых - в 98,9% партий играю как Остап Бендер - 1.е4. Предпочитаю Шотландскую партию, Испанскую. Люблю скандинавскую, если противник играет 1. ... d5
За черных - предпочитаю Русскую, Славянскую

0

4

За белых играю чаще всего испанку, редко играю закрытые дебюты, кроме некоторых случаев. Черными на е4 отвечаю е6. Очень люблю французкую и играю уже её больше 5 лет. Сейчас стал играть сицилианку. В ответ на d4 играю или славянскую или защиту Бенони.

0

5

А я вообще практически не знаю дебютов... За белых обычно е2-е4. За чёрных - симметричный ответ пешкой е7-е5 либо d7-d5. Меня учил играть дедушка и он про дебюты не расскзывал. Потом у меня были две книги по шахматам. Там про дебюты немного рассказывалось, но читал я их давно и много чего забыл. Однако общие тактические и стратегические принципы у меня отложились. :-) Ещё я собираюсь купить хорошую книгу по шахматам в ближайшее время... как только дочитаю "Проектирование печатных платы быстродействующей электронной аппаратуры". :-)

0

6

Могу подписаться почти под каждым словом Амальгамы. Несмотря на то, что играю сколько себя помню, всерьез никогда не занимался и с теорией не знаком. Хотя наигранные комбинации конечно есть. Играю обычно открытые дебюты.

0

7

Я шахматами занимаюсь профессионально с трепером,а потому знаю основы всех дебютом,только в разных степенях.

0

8

Никогда шахматами не занимался, разряда нет. Но нравится читать документальные книги о творчестве и жизни шахматистов прошлого и настоящего, где приводятся и их партии, читаю обзоры в спорт-экспрессе, где по нотации пробегаю партии, что то запоминаю. Ну естественно люблю сыграть в блицок, особенно на интерес ))). Летом в парке отдыха только и "тренируюсь" )

0

9

Я на празднике телеканала спорт дважды в шахматы играл,приз сеанс с великим.И причём каждый год.

0

10

Я в теории не силён.Зеваю часто.Стараюсь учиться на  своих ошибках и запоминать интересные комбинации.Кстати!После бутылки пива игра совсем не идёт.)))

0

11

Мне кажется, рубрика "Дебюты, которые мы выбираем" имела бы хоть какой-то смысл  только в том случае, если бы игроки команды советовались друг с другом по конкретным дебютным вопрсам.  Пока же - это скучная и довольно бессмысленная болтовня.

0


Вы здесь » Форум команды "Реальная гоуранга" сайта igame.ru » Открытый форум » Дебюты которые мы выбираем